Войти в почту

Восемь машин столкнулись в ДТП на объездной трассе во Владивостоке

На объездной трассе Седанка – Патрокл произошло ДТП с 8 транспортными средствами, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД.

Восемь машин столкнулись в ДТП на объездной трассе во Владивостоке
© Deita.ru

Водитель грузовика Mitsubisi Fuso не справился с управлением и совершил столкновение с семью другими машинами. Как пишут очевидцы в социальных сетях, у грузовика отказали тормоза. Информации о пострадавших пока нет, как официальной, так и неофициальной.

Как докладывали в полиции, по состоянию на 12:15 движение по объездной трассе в сторону Патрокла было затруднено, для транспорта была свободна только одна полоса. Уполномоченными должностными лицами принимаются меры по ликвидации последствий происшествия.

К 14 часам, судя по картам 2ГИС и Яндекс, на трассе до сих пор затор. Столкновение произошло в районе развязки на «Дальхимпром» и Горностай, пробка несколько километров не дотягивает до Снеговой Пади.

(Выезд из Снеговой Пади на объездную трассу, к слову, тоже затруднён – водителям мешает яма на дороге, которая даже не яма, а выемка в асфальтовом полотне шириной в одну полосу движения).

Обновлено. Полицейские уточнили, что грузовик столкнулся с шестью транспортными средствами: Nissan Juke, Mitsubishi Outlander, Toyota Prius, Hino Dutro, Mazda Titan и Toyota Corolla Axio. Пострадавших нет.

Виновнику аварии 45 лет, его водительский стаж - 17 лет. В этом году шофёра однократно привлекали к ответственности за нарушение ПДД. Теперь ему придётся ответить и за аварию на объездной трассе по целому "букету" административных статей:

часть 2 статьи 12.31.1 КоАП РФ «Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств»; часть 3 статьи 12.31.1 КоАП РФ «Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств»; часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства»; часть 1 статьи 11.23 «Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях».