Вторая стадия ремонта Некрасовского путепровода началась во Владивостоке - пробки 7 баллов
Во Владивостоке стартовал ремонт деформационных швов на Некрасовском путепроводе по направлению от Некрасовской к «Молодёжной». Это ожидаемо сказалось на дорожной обстановке: в пятничный вечер, к 17:30 пробка в сторону пригорода по гостевой трассе растянулась от подъёма на улицу Бурачка до, собственно, фронта работ на объекте, сообщает ИА DEITA.RU.
Дорогу будут также перекрывать по полосам, двигаясь от правого края к левому, как и во время ремонта в направлении из пригорода в центр. Пока перекрыли только правую полосу.
«Проще до бара добраться и заночевать там, чем домой доехать. Что ж, вот и повод нашелся», - комментирует ситуацию водитель на карте 2ГИС.
Впрочем, в обратном направлении, судя по данным картографического сервиса, затор тоже имеется, пробка по проспекту 100-летия Владивостока тянется до заезда на путепровод от Парка Победы. Отметим, что водители ремонт не оценили, автомобилисты сравнивают отремонтированные швы с лежачими полицейскими. Вероятно, причина затора именно в этом. Городской администрации ещё предстоит провести приёмку работ у подрядчика – компании из Дагестана, единственного участника аукциона. И если чиновники сочтут работу халтурной, подрядчику придётся её переделывать.
В целом к концу рабочего дня загруженность дорог 2ГИС оценивает в 7 баллов. Движение затрудняют, в частности, дорожные работы перед кольцом по улице Запорожской, если ехать со стороны развязки на Окатовой. Затруднён заезд с Вилкова на Спортивную и далее на площадь Луговую. Традиционно собрался затор в сторону Луговой по улице Светланской.
Объехать затор на гостевой трассе через промзону по улицам Снеговая и Выселковая с расчётом на экономию времени и бензина, судя по данным 2ГИС, тоже не удастся, там наблюдаются заторы в обоих направлениях. Объездная трасса Седанка – Патрокл выглядит более перспективно, однако в районе поворота на улицу Просёлочную недавно произошло ДТП – столкнулись два автомобиля, ехавших в сторону Снеговой Пади, один врезался в задний бампер другому. ДТП замедлило движение, но пока не слишком, уровень загруженности – не красный, а только оранжевый (данные к 18 часам).