Войти в почту

В Калуге оценили качество работ по ремонту автодорог

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, депутаты Максим Платов и Марина Костина в составе комиссии оценили качество работ по ремонту автодорог, выполненных в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

В Калуге оценили качество работ по ремонту автодорог
© Российская Газета

На автодороге по ул.Кирпичный завод МПС спланированы и укреплены щебнем обочины, выполнены водоотводные кюветы, выполнено основание, верхний и нижний слой, заменены бортовые камни. Все лабораторные испытания подтвердили хорошее качество используемых материалов.

В ходе ремонта автодороги по ул.Складской помимо замены асфальтового покрытия и бортового камня, опорных плит и люков решена важная задача по обустройству съездов и мест для стоянок автомобилей. Решена проблема затопления железнодорожного тоннеля в межсезонье.

"Эти дороги находятся в промышленной зоне, давно требовали ремонта, было много жалоб от жителей и организаций, которые ими пользуются. Эксперты документально подтвердили хорошее качество материалов и выполненных работ. Будем надеяться, что дороги прослужат долго. Предусмотрены гарантийные обязательства в течение пяти лет", - прокомментировал Юрий Моисеев.