Войти в почту

Разбитая дорога увидит новый асфальт во Владивостоке

Завершить ремонт дороги в районе Змеинки планируется до конца текущей недели, если позволит погода, сообщает ИА DEITA.RU.

Разбитая дорога увидит новый асфальт во Владивостоке
© Deita.ru

Хорошие дороги — требование безопасности дорожного движения. Участок от автобусной остановки «Воронежская» до пересечения с улицей 3-й Поселковой – дорога не магистральная, но с относительно серьезным трафиком большегрузных машин. Рядом стройки и рыбный порт, туда-сюда снуют грузовики и самосвалы, вот и разбили дорожное покрытие.

Глава Владивостока Константин Шестаков поручил разбитую дорогу восстановить. Совместные усилия к этому сейчас прилагают ООО «Талан», ООО «СЗ Акватория» и Владивостокский морской рыбный порт.

По информации советника главы города Никиты Злобина, проводится замена грунта, обустройство ливневой канализации и установка бордюров.

«Также будут проведены работы по асфальтированию. В зависимости от погодных условий планируем завершить ремонт до конца этой недели», - рассказал Никита Злобин.

Движение автомобилей на время ремонтных работ перекрыто, поэтому водителям стоит уходить в объезд. Неудобства эти временные, если погода даст продолжить работу, то новый асфальт здесь появится уже к концу текущей недели.

Напомним, что в столице Приморья сейчас продолжается работа как в рамках комплексного, так и в ходе локального восстановительного ремонта. Рабочие ремонтируют дорожное полотно, пешеходные зоны, а также восстанавливают прилегающую инфраструктуру, такую как лестницы, автобусные остановки и подпорные стены. По данным специалистов администрации Владивостока, всего в этом строительном сезоне в городе будет комплексно восстановлено 30 участков дорог, на большинстве из них работы в разгаре или подходят к концу.