Войти в почту

В Свердловской области план по ремонту дорог в 2023 году уже выполнили на 40%

В Свердловской области план по ремонту дорог в 2023 году уже выполнили на 40%. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков, подведя промежуточные итоги дорожного сезона.

По словам главы регионального минтранса, в этом году в рамках нацпроекта объемы работ по сравнению с показателями прошлого года выросли на 20%. На региональных дорогах объём ремонтов и капитальных ремонтов составляет 207 километров. Кроме того, в Екатеринбургской и Нижнетагильской городских агломерациях будет отремонтировано порядка 30 километров дорог. На эти цели направлено 7,8 миллиарда рублей из бюджетов разных уровней. Из них около 1,5 миллиарда рублей из регионального дорожного фонда направлены Екатеринбургу и около 600 миллионов рублей Нижнему Тагилу.

Дополнительно ремонты начнутся на 78 километрах региональных дорог благодаря применению новых механизмов финансирования в регионе. Уже сейчас Свердловская область получила около двух миллиардов рублей на ремонты и капитальные ремонты объектов, ранее законтрактованых на 2024 год, пишет ОТВ-Екатеринбург.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что старый мост возле Шувакиша на ЕКАДе отремонтируют за 178 млн рублей. Власти Свердловской области ищут исполнителя.