Войти в почту

Хуснуллин сообщил, что между Луганском и Донецком в 2023 году отремонтируют 120 км дорог

МОСКВА, 19 июля. /ТАСС/. Ремонт трех участков трассы между Донецком и Луганском общей протяженностью порядка 120 км будет проведен до конца года. Об этом сообщила во вторник со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина пресс-служба кабмина.

"В этом году приведем в порядок 65,4 км в ДНР, а также два участка протяженностью 25,3 и 27,7 км в ЛНР на трассе Старобельск - Луганск - Красный Луч - Макеевка - Донецк. Сейчас участок в ДНР от Донецка до города Снежное готов на 40%. На нем уже уложили 85% дорожного покрытия. Специалисты также устанавливают 85 остановок, более 50 км бордюров и 11 км барьерного ограждения. Готовность трассы в ЛНР составляет около 70%", - приводятся в сообщении слова вице-премьера.

За два года на трассе Старобельск - Луганск - Красный Луч - Макеевка - Донецк дорожники восстановят 144,7 км дороги. В следующем году останется отремонтировать еще 26,3 км на территории ЛНР.

Вице-премьер пояснил, что дорога в ЛНР разделена на два крупных участка. Первый от города Счастье до Луганска, и второй - от Луганска до границы с Антрацитовским районом. "В 2024 году дорожники приступят к капитальному ремонту еще одного участка - от начала Антрацитовского района до границы с ДНР. С завершением масштабных работ на всей автодороге Старобельск - Луганск - Красный Луч - Макеевка - Донецк будет обеспечено беспрепятственное сообщение между пограничным пунктом Танюшевка и Луганском, а также проезд в сторону Донецка", - цитирует пресс-служба правительства слова председателя правления государственной компании "Автодор" Вячеслава Петушенко.

Всего в ДНР и ЛНР до конца года будет отремонтировано 300 и 180 км дорог соответственно.