Войти в почту

Россиянам посоветовали не ездить на электросамокатах по лужам

Пресс-секретарь сервиса по аренде электросамокатов Юлия Каймолик рассказала, что транспортное средство не ударит током пользователя даже при проезде по луже, но лучше так не делать, так как это может вызвать неполадки в работе электроники.

Россиянам посоветовали не ездить на электросамокатах по лужам
© Вечерняя Москва

Эксперт пояснила, что ливни не страшны самокатам. Вода, которая течет сверху, безопасна для электросамокатов, так как они герметизированы и защищены. Но транспортное средство не должно долго находиться в глубокой луже.

— Если самокаты долгое время стоят в воде, мы потом обязательно отвозим их на ТО, чтобы убедиться в их исправности, — пояснила она в комментарии НСН.

Каймолик добавила, что для пользователей электросамокатов ехать по мокрой плитке чуть менее безопасно, чем ехать по сухой. Ограничение «не заезжать в лужу» прописано в правилах пользования транспортным средством.

В свою очередь ведущий бренд-менеджер компании по производству цифровых устройств и потребительской электроники Сергей Шевелев добавил, что во время дождя у электросамоката ухудшается сцепление колес с поверхностью, что может привести к падению, передает МИР 24.

Сто дней прошло с момента запуска сервиса кикшеринга в Подмосковье. Гости и жители региона воспользовались прокатом электросамокатов уже порядка 3,4 миллиона раз, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

О правилах аренды самокатов, безопасной езде, ПДД и штрафах в 2023 году — в материале «Вечерней Москвы».