Войти в почту

Четверо детей пострадали 25 июля в результате ДТП в Москве

Четверо детей получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий в столице 25 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Четверо детей пострадали 25 июля в результате ДТП в Москве
© Агентство «Москва»

«Только за прошлые сутки зарегистрировано четыре ДТП с участием детей: на юго-западе столицы водитель, управляя автомашиной Lexus, следуя по дворовой территории, совершил наезд на семилетнего мальчика, который перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу; на ул. Лобненская, в районе Дмитровского шоссе у д. 131, корп. 2 водитель, управляя автомобилем Hyundai Galloper совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что еще одна авария с участием ребенка произошла возле д. 149 по ул. Люблинская. Там 15-летний подросток на электровелосипеде не справился с управлением на регулируемом пешеходном переходе и врезался в автомобиль такси Hyundai, следовавший на разрешающий сигнал светофора. Кроме того, на западе столице напротив д. 18, корп. 2 по Можайскому шоссе таксист за рулем Chery сбил 12-летнего велосипедиста, который следовал на своем транспортном средстве слева направо по ходу движения автомобиля.

«Все дети в результате дорожных аварий были госпитализированы, также в момент ДТП они находились без сопровождения взрослых», – отметили в ведомстве.