В Соль-Илецке сотрудники ГИБДД провели рейд с квадрокоптером

Рейд был проведен на трассе «Казань-Оренбург-Акбулак – граница с Республикой Казахстан». Об этом рассказали в региональном УМВД.

В Соль-Илецке сотрудники ГИБДД провели рейд с квадрокоптером
© ProOren

В ходе мероприятия полицейские выявили 2 нарушения за выезд на встречную полосу. Участок дороги «Казань-Оренбург-Акбулак – граница с Республикой Казахстан» был выбран из-за того, что именно там чаще всего водители нарушают ПДД.

Беспилотники снимают нарушения на фото и видео, на которых видны дата и время нарушения. Также фиксируется автомобиль, совершающий обгон с пересечением сплошной линии разметки и заездом на встречную полосу. Данные автоматически передаются экипажу ДПС, который останавливает нарушителя и составляет протокол. Видео также приобщают как доказательство к протоколу.

По данным полиции, всего с начала года сотрудники ГИБДД привлекли к административному наказанию за выезд на «встречку» более 500 водителей.

В УМВД сообщили, что такие профилактические мероприятия будут проводиться каждую неделю.