Войти в почту

Мэр Димитровграда задержан со стрельбой по подозрению в получении взятки

Мэр города Димитровград Ульяновской области Андрей Большаков задержан по подозрению в получении взятки. При задержании чиновника полицейским пришлось стрелять. Мэр забаррикадировался в своем автомобиле и оказал сопротивление силовикам. Сотрудники полиции разбили стекло автомобиля и выстрелили в воздух.

Мэра Димитровграда задержали утром 8 августа. Чиновник приехал на работу на своем белом Haval, на парковке у здания администрации его уже ждали силовики. При задержании Андрей Большаков забаррикадировался в автомобиле и оказал сопротивление, пытаясь уехать. Сотрудникам полиции пришлось выстрелить в воздух и разбить стекло машины, чтобы чиновник вышел. Об этом сообщает SHOT.

По неподтвержденной информации, в ходе обыска в автомобиле мэра Димитровграда нашли более 1 миллиона рублей наличными. В здании администрации Димитровграда работают следователи.

В отношении Андрея Большакова возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Об этом сообщает 73online.

Мэра Димитровграда могли задержать по подозрению в получении взятки от московской строительной организации. Речь может идти о получении отката в особо крупном размере при строительстве объекта в рамках федерального нацпроекта. Одновременно с мэром Димитровграда в Ульяновске были задержаны помощник губернатора Ульяновской области Игорь Эдель и его помощник Дмитрий Смирнов. Об этом сообщает Telegram-канал Ulnovosti.ru.

В следственном управлении СКР по Ульяновской области задержание мэра Димитровграда пока не комментируют.

В администрации города Димитровграда информацию о задержании градоначальника подтвердили. Об этом сообщает Ulpressa.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в подмосковных Мытищах без вести пропал куратор ведущих российских кинофестивалей Алексей Медведев.

Фото – t.me/dimdno