Рустам Минниханов обсудил с главой "Автодора" строительство М-12 в Татарстане

Раис Татарстана Рустам Минниханов обсудил строительство трассы М-12 с председателем правления Госкомпании "Автодор" Вячеславом Петушенко. Встреча прошла в Доме правительства республики в Казани.

Рустам Минниханов обсудил с главой "Автодора" строительство М-12 в Татарстане
© Реальное время

Рустам Минниханов и Вячеслав Петушенко обсудили вопросы строительства М-12 в Татарстане, сообщает пресс-служба раиса Татарстана. Протяженность дороги составит 142 км. По ней можно будет доехать из Казани в Москву за 6,5 часа вместо 12. Запустить движение планируется к концу 2023 года.

8 августа в Татарстане прошла церемония замыкания руслового пролетного строения моста Волгу в составе М-12 "Восток". Это самое протяженное искусственное сооружение на трассе. В мероприятии принял участие и Рустам Минниханов.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин отчитался, что строительство трассы М-12 от Москвы до Казани почти завершено. 5 сентября движение готовы пустить до Арзамаса.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".