Войти в почту

Зеленский распорядился уволить всех областных военкомов

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился уволить всех областных военных комиссаров. Он принял такое решение из-за скандала со взятками.

Зеленский распорядился уволить всех областных военкомов
© Daily Storm

В своем Telegram-канале Зеленский рассказал, что решение было принято по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Президент Украины заявил, что управлять военными комиссариатами должны люди, «которые точно знают, что такое война и почему цинизм и взяточничество во время войны — это государственная измена».

Планируется, что новыми военкомами будут военные, прошедшие боевые действия, из тех, кто больше не может служить по состоянию здоровья.

Назначением новых военных комиссаров займется главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный. Кандидатов на эту должность проверит Служба безопасности Украины.

Ранее глава украинского Национального агентства по противодействию коррупции Александр Новиков говорил, что ведомство проводит проверку на предмет коррупции среди руководителей военных комиссариатов. Государственное бюро расследований рассматривало более 110 дел по подозрению в злоупотреблениях против работников военкоматов.

]]>