Войти в почту

Курганские застройщики поссорились между собой из-за скандала со школой

В Кургане руководители строительной компании Vitamin Юрий Калинин и Артем Бер планируют разделить бизнес. Источники, связанные с региональными властями, сообщили URA.RU, что они пришли к такому выводу после встречи с местными чиновниками, которые решили, что эти предприниматели связаны с родителями, требующими построить школу на Бульваре Солнечном.

Курганские застройщики поссорились между собой из-за скандала со школой
© Ura.Ru

«Родители, которые были за появление школы, создали чат. Бер узнал про него и сказал родителям, что, как застройщик, не против такой идеи. При этом власти выступили против нее, а Калинин в это время был не в Кургане. Приехав, он неприятно удивился внезапному обострению отношений с чиновниками. Также отношениям повредила встреча с властями по школе. Там чиновники убедили застройщиков, что поддерживать идею родителей преждевременно», — рассказали источники.

Бер не стал комментировать URA.RU эту информацию. До Калинина, на момент написания новости, URA.RU не удалось дозвониться. Он не ответил на звонки. В областном правительстве URA.RU сообщили, что департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона на постоянной основе проводит рабочие встречи и совещания с застройщиками.

Курганские родители несколько месяцев активно пытаются добиться строительства школы на Бульваре Солнечном, однако не получили положительного ответа от властей даже после жалобы в Администрацию президента. По данным источников, местные власти посчитали, что за инициативой родителей стоят Бер и Калинин, которые строят дома на бульваре. По этой причине застройщикам, по словам источников, знакомых с ситуацией, пригрозили создать проблемы при приемке новых домов если бизнесмены поддержат родителей.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.