Войти в почту

Путепровод в районе 24–25 км Ленинградского шоссе планируют открыть в I полугодии 2024 года

Путепровод в районе 24–25 км Ленинградского шоссе планируется открыть в I полугодии 2024 года. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Готовность путепровода в районе 24–25 км Ленинградского шоссе составляет 40%. Сейчас ведутся работы по монтажу металлоконструкций пролетного строения, завершены строительство опор, а также надвижка пролетного строения над железнодорожными путями. Движение по новому путепроводу планируем запустить в I полугодии 2024 года», – заявил Загрутдинов.

Руководитель департамента отметил, что путепровод протяженностью более 500 м возводится на основном ходе Ленинградского шоссе на пересечении с путями Октябрьской железной дороги и с Международным шоссе.

«Будет также построена эстакада-съезд с Международного шоссе на Ленинградское шоссе в сторону центра (по две полосы движения в одном направлении), съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М11 «Нева», в районе дер. Новодмитровка предусмотрено устройство 766 м шумозащитных экранов», - заключил Загрутдинов.