Войти в почту

В Нижнем Тагиле построят мост, который подорожал на 80 млн рублей из-за стройматериалов

На 80 млн рублей подорожал проект понтонного моста на Тагильском пруду. Согласно задумке, он должен соединить 2 «Тагильские лагуны». Проект подорожал на этапе строительства. Первоначально возведение моста оценивалось в 120 млн рублей, но сейчас его стоимость составляет 200 млн рублей. Администрация не собирается отказываться от планов, поэтому ищет дополнительные источники финансирования. Об этом градоначальник Владислав Пинаев заявил в эфире «Тагил-ТВ».

По его словам, в настоящий момент идёт допроектирование. Цена моста дорожает прямо на глазах из-за увеличивающейся стоимости стройматериалов. От 120 млн рублей цена уже перевалила за 200. Понятно, что должны быть ограничения в деньгах. Красивое должно быть совмещено с разумным. Губернатор считает, что нужно строить всё равно, в том числе из-за месторасположения.

Мэр отметил, что проектированием занимается тюменская компания, которую взял на субподряд МУП «Тагилгражданпроект». Это обусловлено особенностями проведения строительных работ.

Ширина понтонного моста составит 3 м, длина – 840 м.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Нижнем Тагиле построят понтонный мост за сто двадцать миллионов рублей. Масштабное сооружение соединит знаковые для горожан места. Мост будет проходить от Тагильской лагуны № 2 до участка набережной около Демидовской дачи, а затем к гостинице «Демидов плаза».