Войти в почту

Попавший в лобовое ДТП волгоградец не нарушал ограничений ФСИН

В службе исполнения наказаний подтвердили, что фигурантом аварии в Советском районе Волгограда стал их подопечный. Вместе с тем в ведомстве утверждают, что введенные в отношении него ограничения водитель иномарки не нарушал.

Попавший в лобовое ДТП волгоградец не нарушал ограничений ФСИН
© Волгоградская правда

Напомним, лобовое столкновение автомобилей Nissan Wingroad и LADA Vesta произошло в Советском районе Волгограда 16 августа в 21.25. Согласно сообщению полиции, 31-летний водитель иномарки напротив дома № 14 по улице имени Григория Засекина совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Веста», за рулем которого находился 33-летний водитель.

В региональном главке МВД уточнили, что после аварии водители обеих автомашин, а также 24-летняя пассажирка Nissan Wingroad были доставлены в больницу.

Примечательной деталью этого ДТП стало то, что на ноге водителя иномарки был браслет ФСИН, используемый для контроля за передвижением человека, который находится под домашним арестом.

В УФСИН по Волгоградской области подтвердили, что 31-летний волгоградец действительно является их подопечным.

– Мы можем подтвердить, что водитель – осужденный, который находится под нашим надзором, – сообщили в ведомстве. – Он имел право на передвижение в пределах города до 23.00. Авария произошла в 21.25 вечера, так что со стороны этого человека никаких нарушений, введенных в отношении него ограничений, нет.

31-летний мужчина осужден по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка документов» и приговорен к 4 месяцам ограничения свободы. В УФСИН по Волгоградской области со ссылкой на дорожную инспекцию сообщили, что, по предварительной информации, ДТП спровоцировал именно водитель иномарки. Однако медосвидетельствование наличие в его крови алкоголя не показало. 

От госпитализации поднадзорный ФСИН отказался и, по данным ведомства, уже находится дома.