Войти в почту

В Благовещенске при столкновении двух автомобилей пострадали девочка и мальчик

В Благовещенске произошло ДТП, в котором пострадали дети. Вечером 20 августа на перекрёстке столкнулись две иномарки. В итоге травмированными оказались 13-летняя девочка и 12-летний мальчик.

В Благовещенске при столкновении двух автомобилей пострадали девочка и мальчик
© 2x2.su

Подробности произошедшего раскрыли в благовещенской Госавтоинспекции. Информация о ДТП поступила в дежурную часть в 18:03. На нерегулируемом перекрёстке улиц Кузнечной и Заводской столкнулись два автомобиля марки Toyota Vitz.

В результате пострадали несовершеннолетние пассажиры – девочка 2010 года рождения и мальчик 2011 года рождения.

Благовещенским водителям напомнили, что проезд перекрёстков требует от автомобилистов дополнительной концентрации внимания. Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, безопасность находящихся в салоне детей лежит на водителях.

С начала 2023 года на территории Благовещенска из-за несоблюдения очерёдности проезда произошла 671 авария. Травмы различной степени тяжести получили 135 человек, в том числе 22 ребёнка.

Напомним, 16 августа в Благовещенске произошло другое жёсткое ДТП. Водитель не справился с управлением и врезался в столб. В итоге пострадала женщина-пассажир.

Ночью 15 августа в областном центре зарегистрировали ещё одно ДТП. Автомобиль съехал в траншею на улице Амурской между Комсомольской и Калинина, где идёт ремонт на сетях. Предварительно травмы никто не получил. На срок ремонта ЧП никак не повлияет, заверили специалисты. Причины и обстоятельства устанавливают сотрудники полиции, писал портал 2x2.su.