Войти в почту

Воспитанники семейного центра побывали в гостях у полицейских

УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве устроило экскурсию в окружное Управление для воспитанников ГБУ «Мой семейный центр Зеленоград».

Воспитанники семейного центра побывали в гостях у полицейских
© Савелки

Экскурсию начали с торжественного митинга у памятной доски Сергея Горшкова. Председатель совета ветеранов УВД Зеленограда полковник милиции в отставке Александр Стрельников рассказал о подвиге погибшего при исполнении служебного долга старшего оперуполномоченного Отдела уголовного розыска УВД майора милиции Сергея Горшкова, напарником которого был также присутствующий в этот день Юрий Точилин. 

Врио заместителя начальника УВД подполковник полиции Евгений Воронин сказал о том, что труд полицейских требует проявления мужества и самоотверженности. После этих слов было возложение цветов к памятной доске.

Ребят повели в экспертно-криминалистический центр, где те познакомились со специальностью эксперта-криминалиста. В ЭКЦ УВД эксперт капитан полиции Татьяна Рослова продемонстрировала гостям то, как при помощи дактилоскопического порошка искать и изымать отпечатки пальцев на различных предметах, а старший эксперт ЭКЦ майор полиции Илья Лунцов познакомил гостей с баллистической экспертизой.

В актовом зале сотрудники Центра служебной и боевой подготовки УВД познакомили детей с экипировкой и вооружением полицейских. Врио начальника Центра капитан полиции Андрей Семикашев объяснил, какие навыки должны быть у полицейских. После этого ребятам показали экипировку полицейских и дали померить ее. Инструктор Центра капитан полиции Алексей Бастриков помогал ребятам справиться с примеркой бронежилетов и шлемов. После этого Александр Стрельников провел небольшую экскурсию по музейной экспозиции УВД, показал книгу Памяти, исторические экспонаты, рассказал интересные истории из своей службы. Начальник отделения морально-психологического обеспечения УВД майор полиции Анна Квасова и старший психолог УВД майор полиции Ольга Глухова презентовали ребятам небольшие памятные подарки, а общая фотография на входе в УВД завершила это запоминающееся мероприятие. Гости были в восторге от столь великолепной экскурсии.