Автомобиль врезался в автобусную остановку в Алматы, пострадали семь человек
Семь человек пострадали в результате дорожной аварии в Алматы. Автомобиль въехал в остановочный комплекс, где в тот момент находились люди, передает корреспондент «МИР 24» Кирилл Харламов.
Среди пострадавших в аварии двое несовершеннолетних. У них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы. Сейчас они находятся в отделении нейрохирургии Детского центра неотложной помощи.
Еще пятерых пострадавших доставили в Городскую больницу скорой помощи с различными травмами. После осмотра медиков троих направили на амбулаторное лечение.
«Двое пациентов госпитализированы в отделение травматологии, состояние средней степени тяжести, все необходимое лечение они получают. Диагнозы: перелом большой берцовой кости, одной пациентке планируется оперативное вмешательство после стабилизации состояния», – сообщил заведующий отделением хирургии больницы скорой неотложной помощи Алматы Ермек Желдибаев.
ДТП произошло в обед недалеко от железнодорожного вокзала «Алматы-2». По информации полицейских, водитель не справился с управлением при повороте налево.
Деталями случившегося будут заниматься сотрудники Управления полиции Алмалинского района.