Войти в почту

Автобус, полный пассажиров, опрокинулся в Приморье на федеральной трассе

Пассажирский автобус, ехавший из Приморья в Хабаровск, опрокинулся в кювет на федеральной трассе «Уссури» недалеко от Лучегорска, сообщает ИА DEITA.RU. Авария произошла в 05:30 в минувшую субботу. На место незамедлительно отправились представители местной администрации, медики, полиция и спасатели.

Автобус, полный пассажиров, опрокинулся в Приморье на федеральной трассе
© Deita.ru

В салоне находилось 44 пассажира и двое водителей. Серьёзно пострадал только один человек, которому диагностировали перелом ноги. Людей отвезли в актовый зал здания, принадлежащего предприятию «Лучегорский угольный разрез», в медпункте организации людям оказали помощь. Затем организовали доставку в пункт назначения транспортом ООО «ЛТК».

Глава Пожарского округа Владимир Козак доложил, что о ДТП проинформировали министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирину Горбачеву.

В ликвидации последствий аварии участвовали ООО «Приморскуголь» и «Лучегорский угольный разрез», они предоставили автокран, чтобы вытащить автобус.

Пока о происшествии официально сообщил только господин Козак в своём telegram-канале, в полиции и прокуратуре Приморья пока не комментируют аварию.