Войти в почту

Юлия Савичева, Алексей Столяров и другие блогеры обсудили экологичный лайфстайл на паблик-токе Super

В первый день осени Super провел паблик-ток со звездами: в прямом эфире VK Видео певица Юлия Савичева, блогеры Алексей Столяров, Галина Ржаксенская и основатель экобренда UrbanTiger Анастасия Пиорунская ответили на вопросы ведущей и блогера Олеси Бесперстовой и обсудили насущные проблемы, связанные с окружающей средой.

Юлия Савичева, Алексей Столяров и другие блогеры обсудили экологичный лайфстайл на паблик-токе Super
© Super.ru

«Что такое экологичный лайфстайл?» — так Бесперстова обозначила главную тему паблик-тока. Для участников беседы такой образ жизни уже стал привычным, да и ведут разговор они об этом не впервые. Так, Галина Ржаксенская работает над программой «Экологичная жизнь», Алексей Столяров запустил свой экопроект для помощи регионам, Анастасия Пиорунская организовала фотовыставку «Планета — исчезающий вид».

В ходе дискуссий участники паблик-тока пришли к выводу, что в массовой культуре тренд на осознанное потребление стал заметен только сейчас, при этом нон-профит-проекты и рекламные кампании существуют много лет. Галина Ржаксенская отметила, что в России начала развиваться инфраструктура, которая позволяет поддерживать чистоту на улицах.

Спикеры отдельно обсудили такой модный сейчас вид транспорта, как электросамокаты. Бесперстова упомянула, что у них очень короткий срок использования, поэтому самокаты важно не выкидывать, а утилизировать.

А еще были квиз на знание природы и обсуждение экоповестки в маркетинге и экопривычках. Больше ничего рассказывать не будем. Включайте запись трансляции, которая доступна в VK Видео, и узнаете сами!