Войти в почту

В Белогорске автобус № 22 не вышел на маршрут из-за отсутствия водителей

Сегодня, 6 сентября, утром в Белогорске произошёл форс-мажор с автобусами. Маршрут № 22 остался без водителей и не вышел на линию.

В Белогорске автобус № 22 не вышел на маршрут из-за отсутствия водителей
© 2x2.su

О случившемся рассказал мэр города Станислав Мелюков. Ему пришлось экстренно решать ситуацию, чтобы горожане не остались без общественного транспорта.

По словам главы города, водителей у перевозчика не стало «по разным причинам». Станислав Мелюков оперативно провёл переговоры с другим перевозчиком, Геннадием Гедзеруком, который выделил автобус и водителя из своего резерва. Хотя сам предприниматель также испытывает трудности с персоналом.

Сейчас автобус № 22 уже работает на маршруте.

Благодарю управление ЖКХ за оперативную реакцию, а то же время обращаю внимание предпринимателей на заблаговременную оценку рисков и поиск путей по недопущению подобных случаев, - написал мэр Белогорска в Telegram.

В августе похожая ситуация сложилась в Благовещенске. Жители Благовещенска, недовольные работой маршрута № 7, обращались с жалобами в администрацию. На направлении работало меньше автобусов, чем должно было. В итоге мэрия расторгла контракт с перевозчиком.

Ранее портал 2x2.su сообщал, что 8 августа маршрут № 7 и вовсе остался без автобусов. Ситуацию спасла муниципальная автоколонна, выпустившая на линию собственный транспорт.