Движение по развязке у «Калины» в Екатеринбурге откроют 8 сентября

Движение по правому путепроводу транспортной развязки у концерна «Калина» в Екатеринбурге запустят 8 сентября. Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к муниципальной власти.

Движение по развязке у «Калины» в Екатеринбурге откроют 8 сентября
© Ura.Ru

Сейчас участок проходит испытания тяжелой техникой. «Проверка под нагрузкой, датчики ставятся и смотрится прогиб под массой. А 8 сентября, если все пройдет хорошо, уже смогут ездить машины», — поделился собеседник агентства.

Запустить эстакаду, ведущую от переулка Базового в сторону ЖБИ и дублера Сибирского тракта, планировали еще в августе, перед 300-летием Екатеринбурга, но сроки сдвинулись. «Проект готовился в 2014 году, и в нем не были учтены многие моменты — в том числе по коммунальным и газовым сетям. Кроме того, некоторое время заняли согласования с СвЖД: необходимо было учитывать движение железнодорожных составов», — объяснил источник.

Подрядчиком выступает московская компания «Альмакор». Строительство началось в ноябре 2021 года. Реконструкция развязки у «Калины» считается одним из ключевых транспортных проектов города. Предполагается, что после ремонта удастся сократить автомобильные пробки на этом участке.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.