Войти в почту

Пострадавшие в ДТП в Ленобласти велосипедистки находятся в тяжелом состоянии

Две велосипедистки, пострадавшие в результате ДТП в Ленинградской области, находятся в тяжелом состоянии. Об этом в четверг, 7 сентября, сообщили в пресс-службе Минздрава России.

Пострадавшие в ДТП в Ленобласти велосипедистки находятся в тяжелом состоянии
© Вечерняя Москва

— В медицинские организации города Санкт-Петербурга и Ленинградской области госпитализированы девять подростков и один взрослый, пострадавшие в ДТП в Ленинградской области. Двое девочек 14 и 15 лет находятся в стабильно тяжелом состоянии. Состояние восьми пострадавших оценивается как средней тяжести: у большинства черепно-мозговые травмы, ушибы мягких тканей, — рассказали в министерстве, чье заявление приводит ТАСС.

Авария, о которой идет речь, произошла в Ленинградской области недалеко от поселка Огоньки. Фура протаранила группу подростков-велосипедистов. В результате погибли как минимум два человека, еще восемь пострадали. Для ликвидации последствий на место происшествия вызвали авиацию. Виновника ДТП, 31-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья, задержали.

Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов сообщил, что наставник пострадавших не имел разрешения на проведение такой тренировки. По его словам, мужчина решил вывести группу подростков на скоростную трассу без какого-либо согласования.