Войти в почту

Тренер сбитых в Ленобласти велосипедисток не имел разрешения на тренировку

Тренер велосипедисток, сбитых на трассе в Ленинградской области, не имел разрешения на проведения такой тренировки. Об этом сообщил президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов в четверг, 7 сентября.

Тренер сбитых в Ленобласти велосипедисток не имел разрешения на тренировку
© Вечерняя Москва

По его словам, мужчина решил вывести группу подростков на скоростную трассу без какого-либо согласования.

— Хочется эмоционально высказаться в его адрес и в адрес других специалистов. Люди, думайте головой, за кого вы берете ответственность. Даже если группа, как и положено, была прикрыта машиной со всеми опознавательными знаками, мимо мчатся автомобили со скоростью в четыре раза выше. И вот в итоге что получилось, — посетовал Екимов в беседе с корреспондентом РИА Новости Спорт.

Президент ФВСР выразил соболезнования близким пострадавших и погибших и сообщил, что организация будет разбираться в ситуации только в случае обращения, так как среди подростков не было членов сборной страны.

Авария, о которой идет речь, произошла в Ленинградской области недалеко от поселка Огоньки. Фура протаранила группу подростков-велосипедистов. В результате погибли как минимум два человека, еще восемь пострадали. Для ликвидации последствий на место происшествия вызвали авиацию. Виновника ДТП, 31-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья, задержали.