Войти в почту

Сроки ввода первого участка Восточного обхода Новосибирска вновь перенесли

Следует пояснить, что, таким образом, строительство дороги протяженностью 10,7 километра займет 13 лет. Тем не менее, по словам Воробьева, все объекты находятся в высокой степени готовности.

— Технически компания готова была к вводу в 2023 году, но в связи со смещением финансирования ввод данного объекта этапа «АБВ» перенесен на 2025 год, этап «Г» – на 2026 год, — цитирует ТАСС Анатолия Воробьева.

Напомним, что Восточный обход – это 83-километровая дорога, которая свяжет воедино федеральные трассы Р-254 «Иртыш», Р-255 «Сибирь», Р-256 «Чуйский тракт», а также Гусинобродское шоссе и перспективный Южный транзит. Строительство Восточного обхода началось в 2013 году.

В 2020 году Росавтодор расторг контракт на строительство дороги с компанией «Сибмост» из-за срывов графика работ. После этого подрядной организацией по итогам торгов стала компания «Новосибирскавтодор».

Ранее «Прецедент» сообщал, что четыре полосы Советского шоссе откроют для движения в Новосибирске. Редакция также писала о том, что в мэрии Новосибирска показали фотографии благоустройства сквера «Радуга». Читайте также материал о том, что губернатор Андрей Травников готов поддержать проект пешеходной улицы в Новосибирске.

Оксана ФЕДОРОВА