Войти в почту

В Екатеринбурге перекинули новый мост через Исеть

На строительстве УГМК-Арены в Екатеринбурге рабочие уложили балки будущего моста через Исеть. Эта часть реконструкционных мероприятий на берегу реки в районе улицы Степана Разина.

Мост будет пешеходным. под реконструкцию также попала часть набережной в этом районе. Кроме того, для строительства ледовой арены потребовалось обустроить очистное оборудование на реке. Улицу Народной Воли, в свою очередь, реконструируют на участке от Степана Разина до Розы Люксембург.

Официально озвученные планы по строительству объекта – завершение инфраструктуры к 30 октября следующего года, а запуск самой арены – в декабре 2024 года.

Строительство объекта было начато в далеком 2019 году со сроками в три года. Пандемия отодвинула сроки строительства, а затем и иностранные компании вышли из участия в рынке России. Арена вместимостью 15 тысяч человек будет не только спортивным, но и концертным объектом.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что свердловские власти направят 350 млн рублей на строительство второй очереди «Дацюк. Арены».