Войти в почту

Прокуратура заставила районную администрацию вернуть автобус Белогорск – Успеновка

После вмешательства прокуратуры в Белогорском районе вернули автобус Белогорск – Успеновка. Ведомство обратилось в суд, чтобы повлиять на районную администрацию

Прокуратура заставила районную администрацию вернуть автобус Белогорск – Успеновка
© 2x2.su

Как показала проверка амурской прокуратуры, за Белогорским муниципальным округом закреплено 12 межмуниципальных маршрутов. При этом автобусный маршрут № 566 сообщением Белогорск - Успеновка не функционировал с начала 2023 года.

Районный прокурор обратился в суд, чтобы обязать администрацию Белогорского района восстановить движение автобусов. Суд встал на сторону истца, его требования удовлетворены.

Ранее в Благовещенске пассажирка автобуса упала из-за того, что водитель резко затормозил. Пострадавшая подала в суд на перевозчика. Суд взыскал с предпринимателя 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, писал портал 2x2.su.

До этого в Белогорске автобус № 22 не вышел на маршрут из-за отсутствия водителей. О случившемся рассказал мэр города Станислав Мелюков. Ему пришлось экстренно решать ситуацию, чтобы горожане не остались без общественного транспорта.

В августе похожая ситуация сложилась в Благовещенске. Жители Благовещенска, недовольные работой маршрута № 7, обращались с жалобами в администрацию. На направлении работало меньше автобусов, чем должно было. В итоге мэрия расторгла контракт с перевозчиком.