Войти в почту

Виновница смертельной аварии в Забайкалье не смогла обжаловать приговор

Виновница смертельной аварии в Забайкалье не смогла обжаловать приговор
© Zab.ru

Виновница смертельной аварии в Агинском районе, которой суд назначил наказание в виде пяти лет и шести месяцев колонии, не смогла обжаловать приговор – кассационная испекция в Кемерове оставила его без изменений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Суд установил, что 31 июля 2021 года в Агинском районе на 143 км автодороги Чита – Забайкальск женщина, управляя автомобилем Toyota Ist, не убедившись в свободной полосе движения, решила совершить обгон. Увидев препятствие, при возращении на ранее занимаемую полосу движения она столкнулась с двигающемся в попутном направлении ВАЗ 21074, в результате чего последний выехал в кювет, где перевернулся», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате аварии погибла пассажир ВАЗ. Водитель иномарки, в свою очередь, скрылась с места происшествия.

В августе прошлого года Агинский районный суд признал женщину виновной, назначив ей наказание в виде лишения свободы и водительских прав. Виновница аварии посчитала наказание «чрезмерно суровым» и попыталась обжаловать приговор, однако суд оставил его без изменений.