Войти в почту

На омской трассе сбили велосипедиста, который готовился к триатлону в Сочи

ДТП, в котором серьезно пострадал омский велосипедист, произошло 16 сентября. На Сыропятском тракте его сбил автомобиль «Рено Логан».

На омской трассе сбили велосипедиста, который готовился к триатлону в Сочи
© Новый Омск

В нескольких пабликах рассказали, что пострадавший - спортсмен Игорь Ведрицкий, он готовился к триатлону в Сочи.

«Ехали вдвоем в красных ярких куртках при всей экипировке. Он последним шел. Перевернулся три раза в воздухе, травмы тяжелейшие, поврежден головной мозг, череп, нижняя челюсть раздроблена, позвоночник, ребра, внутренние органы, легкие повреждены», - рассказал знакомый велосипедиста.

Друзья объявили о сборе крови для Игоря Ведрицкого. Сообщается, что нужна кровь группа 3 отрицательная, пункт приема находится на ул. Магистральная, 33.

В Омске не раз случались трагедии с профессиональными велосипедистами. В 2013 году на автодороге Челябинск — Новосибирск в аварии насмерть был сбит 57-летний велосипедист, преподаватель ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Сергей Ефимов. Спустя год на Иртышской набережной пьяный водитель наехал на 40-летнего председателя велоклуба «Цепная реакция» Владимира Кабанова и еще одну девушку-велосипедиста. Кабанов скончался через несколько дней, не выходя из комы.