Войти в почту

В Нижнем Тагиле двое подростков на мопеде попали под минивэн Ford Tourneo

В Нижнем Тагиле двое 15-летних подростков на мопеде «Шторм» попали под минивэн Ford Tourneo на перекрестке улиц Заводской и Красногвардейской. Юные байкеры были в непристёгнутых шлемах, водитель мопеда оказался без прав. Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 24 сентября, около 9-30 утра. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали с УГИБДД п Свердловской области.

По предварительным данным юный водитель не предоставил преимущество при повороте автомобилю Ford Tourneo под управлением 57-летнего мужчины. Подростки госпитализированы в городскую больницу с травмами разной тяжести.

– Водитель автомобиля «Форд» прошел процедуру​ освидетельствования на состояние​ опьянения, трезв. По факту ДТП проводится административное расследование, по результатам которого будет установлена окончательная причина происшествия. Материалы по данному факту направлены в ПДН для решения вопроса о привлечении родителей водителя к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по воспитанию, – уточнили агентству в ГИБДД.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что на ЕКАД несовершеннолетние мотоциклист с пассажиркой врезались в дверь припаркованного автомобиля.