Войти в почту

Сыну полковника, устроившему смертельное ДТП в Екатеринбурге, смягчили наказание

Сыну полковника Росгвардии Владимиру Васильеву, устроившему смертельную аварию в 2019 году в Екатеринбурге, смягчили приговор. Об этом сообщил корреспондент URA.RU из зала суда.

Сыну полковника, устроившему смертельное ДТП в Екатеринбурге, смягчили наказание
© Ura.Ru

«Свердловский областной суд принял апелляцию стороны защиты Васильева. Ему снизили срок наказания до восьми лет 11 месяцев», — рассказал журналист агентства. Ранее он был осужден на девять лет и три месяца.

Очередное заседание по делу Васильева прошло 25 сентября. Во время последнего слова осужденный попросил суд поставить точку в его деле. Адвокат Васильева настаивал на том, что необходимо смягчить приговор. В итоге суд удовлетворил просьбу, наказание за угон машины, на которой Васильев попал в ДТП, убрали.

Авария произошла 4 августа 2019 году возле торгового центра «Алатырь». Васильев на KIA Rio врезался в стоявшие на перекрестке автомобили. Два человека погибли. По словам очевидцев, в момент ДТП Васильев был пьян, но медосвидетельствование этого не показало. Следствие уверено, что анализы за него сдал его отец — полковник Росгвардии Андрей Васильев.

В 2021-м Васильева осудили на девять лет и три месяца. Однако позднее ему заменили неотбытый срок в колонии общего режима на принудительные работы.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.