Кросс "Быстрый пес" прошел в Битцевском парке Москвы

В Битцевском парке Москвы в выходные прошел забег "Быстрый пес" - на старт допускались бегуны в дуэте с собаками. В кроссе могли участвовать все породы животных, а победителей определяли по личному времени. В этом году на самый милый забег осени вышли около 180 атлетов с питомцами.

Кросс "Быстрый пес" прошел в Битцевском парке Москвы
© Российская Газета

Маршрут один - это круг в 2 км посреди осеннего леса. Никакого асфальта, только грунтовка. У каждого "хвостика" был именной стартовый номер – почти как у настоящих спортсменов.

Зачеты формировались отдельно по мужчинам-владельцам собак и женщинам. Самой быстрой парой у мужчин в этот раз стал дуэт Владимира Жилина и собаки породы сибирский хаски по кличке Олаф: время прохождения дистанции - 06:42. На втором месте Иван Мешков и его бигль Купер - 06:53. Мужскую тройку замкнули Артем Ануфриев и метис Энжи - 07:05.

У девушек победу одержала Маргарита Мигранова, ее венгерская выжла Руанда прошла круг за 06:57. Вторыми прибежали Виктория Волкова и хаски Урса - их финишное время составило 07:44. На третьем месте Светлана Журавлева и веймаранер Асти - 07:55.