Войти в почту

Страшная авария на подъезде к Благовещенску унесла жизнь мотоциклиста

Утром 2 октября на подъезде к Благовещенску произошла авария с участием мотоцикла и грузового автомобиля Toyota Hiace. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Страшная авария на подъезде к Благовещенску унесла жизнь мотоциклиста
© 2x2.su

Как рассказали в Госавтоинспекции Амурской области, столкновение произошло в 11:00 на 120-м километре автодороги «Подъезд к г. Благовещенску». Водитель мотоцикла 1985 года рождения пытался справа обогнать едущие впереди автомобили - и врезался в грузовик Toyota Hiаce, стоявший в это время на обочине.

В результате автоаварии водитель мотоцикла от полученных травм скончался в медицинском учреждении, его пассажир 1990 года рождения травмирован, - уточнили в ведомстве.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа МУ МВД России «Благовещенское». Предварительной причиной автоаварии называют несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В конце сентября в Сети обсуждали другую трагедию: как писал портал 2x2.su, в Приамурье произошло смертельное ДТП с участием автомобиля НефАЗ. По информации издания, техника вылетела с дороги и перевернулась. При этом пассажир автомобиля погиб, водитель получил травмы. На тот момент с начала сентября в регионе зафиксировали уже 19 смертельных аварий, итоги за полный месяц пока не подведены. Ведомство просит участников дорожного движения проявлять осторожность на дороге.