Войти в почту

В Югре бродячие псы едва не растерзали женщину после скандального заявления Комаровой

Стая бродячих собак едва не загрызла женщину в Нижневартовске. Местный следственный отдел СКР проводит проверку чиновников на предмет халатности (статья 293 УК РФ), сообщает "Уралинформбюро".

В Югре бродячие псы едва не растерзали женщину после скандального заявления Комаровой
© Уралинформбюро

Видеозапись того, как не менее шести псов набросились на вартовчанку и повалили ее на землю, появилась в СМИ и telegram-каналах 3 октября. Животных в итоге отпугнул автомобиль, на видеорегистратор которого было снято происшествие. По данным Ural Mash, пострадавшую доставили в больницу с рваными ранами.

"Следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию в городе Нижневартовске работы по своевременному отлову бездомных животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – отметили в пресс-службе СУ СКР по Югре.

Примечательно, что двумя днями ранее губернатор региона Наталья Комарова заявила, что в появлении на улицах бродячих собак виноваты жители региона, поэтому при обсуждении соответствующих вопросов они должны в первую очередь "требовать жестко с себя", а не с властей.

"Посмотрите сами на себя. И вот так вот вести себя, требовать жестко нужно с каждого, начиная с себя. Вы че? Я что, тут буду дворцы строить для бездомных животных? И потом содержать все это? Не наигрались? Извините, что я жестко, но честное слово, уже вот здесь вот", – цитирует главу Югры ТАСС.

Позже в пресс-службе окружного правительства, комментируя высказывание Комаровой, сообщили, что в рамках борьбы с бездомными собаками животных помещают в специальные приюты, пока не найдут им новых хозяев.