Войти в почту

Врачи рассказали о спасении пострадавшего в смертельной аварии в Кемерове водителя

В больнице сообщили о проведении сложной операции водителю, который выжил в смертельной аварии на Кузнецком проспекте в Кемерове.

Врачи рассказали о спасении пострадавшего в смертельной аварии в Кемерове водителя
© Vse42.ru

В Кемерове пострадавшему в страшной аварии на Кузнецком проспекте водителю потребовалась помощь врачей сразу двух больниц. Горожанина доставили в отделение травматологии и ортопедии № 3 Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Подгорбунского. Мужчина находился в состоянии травматического шока, у него были множественные переломы.

Помимо травматологов-ортопедов пациенту необходима была помощь челюстно-лицевых хирургов, этих специалистов экстренно доставили санавиацией из больницы имени Беляева. Медики выполнили четыре вмешательства.

– На правой бедренной кости травматологи-ортопеды стабилизировали костные отломки титановым штифтом с блокированием. На левой бедренной кости провели открытый остеосинтез с использованием пластины, на правой стопе – спицевой остеосинтез. Челюстно-лицевые хирурги больницы им. С.В. Беляева выполнили остеосинтез нижней челюсти двумя титановыми мини-пластинами, – сообщили в пресс-службе больницы имени Подгорбунского.

После операций кемеровчанина поместили в отделение реанимации.

Напомним, авария на Кузнецком проспекте произошла утром 26 сентября. Недалеко от перекрестка с улицей Ноградской лоб в лоб столкнулись два автомобиля. Женщина-водитель автомобиля Mitsubishi Colt погибла на месте. А горожанин, который был за рулем иномарки Toyota Sprinter, получил тяжелые травмы.