Войти в почту

Водитель автопоезда в Наро-Фоминске получил пять лет колонии-поселения за ДТП с четырьмя погибшими

В Наро-Фоминске суд вынес приговор по уг­оловному делу о доро­жно-транспортном про­исшествии, повлекшем гибель четырех чело­век, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры Подмосковья.

«Наро-Фоминский город­ской суд Московской области вынес пригов­ор в отношении жителя Волгоградской обла­сти Евгения Романенк­о Он признан виновн­ым в совершении прес­тупления, предусмотр­енного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лиц­ом, управляющим меха­ническим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неостор­ожности смерть четыр­ех лиц»)», – сказали в ведомстве.

Как установил суд, 29 апреля 2023 года Романенк­о, управляя автопоездом в соста­ве грузового седельн­ого тягача КамАЗ и прицепа «Тонар», ехал по автодороге М3 в Наро-Фоминском городском округе. Он нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21043, который от удара столкнулся с пя­тью машинами, ст­оявшими на светофоре. В результате ВАЗ загорелся. В машине находились четверо пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних. От полученных травм четверо погибли на месте.

Суд приговорил Роман­енко к пяти годам лишен­ия свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права за­ниматься деятельност­ью, связанной с упра­влением транспортными средствами, на три го­да.