Войти в почту

Опубликовано видео смертельного столкновения парашютиста со зрителями шоу

В бразильском городе Итаполис 7 октября во время авиашоу парашютист врезался в толпу зрителей. Три человека пострадали и один мужчина погиб, передает портал G1.

ЧП произошло во время Итаполисского аэромузыкального фестиваля. Восемь парашютистов выпрыгнули из самолета во время выступления, но один из них не справился с управлением оборудованием и приземлился в районе, где находились зрители. Мужчина сбил парашютиста, ударился головой и скончался на месте.

Пострадавшие, включая спортсмена, были доставлены в отделение неотложной помощи в Санта-Каса-де-Итаполис. Организаторы заверили, что их мероприятие соответствует всем внутриспортивным и пожарным правилам безопасности. Фестиваль продолжили после происшествия, но отложили все соревнования, запланированные на последующие дни.

Президент аэроклуба Жозуэ Андраде рассказал изданию Folha de S.Paulo, что парашютист получил перелом бедра и одной руки. Ему предстоит перенести операцию. Андраде записал видео, на котором рассказал об аварии. Он заявил, что отложил мероприятие в знак солидарности с пострадавшими. В полицейском участке дело было зарегистрировано как непредумышленное убийство и причинение телесных повреждений.

5 октября в Чечне во время проведения финала Кубка России по парашютному спорту погиб 45-летний мастер спорта Дмитрий Беляев. Видео с моментом падения было опубликовано в социальных сетях. При полете спортсмен не рассчитал высоту маневра.