Войти в почту

Свидетелей смертельного наезда на мужа-мотоциклиста ищет жительница Новосибирска

Свидетелей

Свидетелей смертельного наезда на мужа-мотоциклиста ищет жительница Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

аварии с летальным исходом

разыскивает жительница Новосибирска Татьяна Лазарева. Месяц назад она стала вдовой, но до сих пор не может осознать свою страшную потерю.

«Я не была свидетелем ДТП, поэтому и ищу кто что видел, – поделилась женщина в разговоре с VN.ru. – Авария произошла 13 сентября на пересечении улиц Немировича-Данченко и Римского-Корсакого. Мой муж ехал на мотоцикле, водитель авто не уступила ему дорогу. 30 сентября он умер, не приходя в сознание. Суда еще не было, мы ждем судмедэкспертов».

51-летний супруг Татьяны был умным, думающим человеком, вел здоровый образ жизни. Машину он водил с 1993 года, на мотоцикле ездил последние три года.

«Мой муж работал в управлении Бизнес-центром, у него было много планов на жизнь, – продолжает Татьяна.

Два сына у нас, одному 26, другому 19 лет, 28 лет мы были в браке. Я и сейчас его жена. Нет же такой кнопки, чтобы отключить и перестать его любить, перестать ждать».

Татьяна опубликовала в сети интернет пост с просьбой откликнуться свидетелей ДТП. Это необходимо ей, чтобы выяснить, что же произошло. К сожалению, нашлось немало тех, кто в такой ситуации посчитал уместным высказать свое отношение «к безумным байкерам».

«Да, люди пытаются помочь, но вообще было и много негатива, – говорит Татьяна. – Существует стереотип, что если человек на мотоцикле, значит он камикадзе. Мой супруг не был гонщиком, он пересел на мотоцикл из-за пробок, хотел быстрее добираться домой, к семье, с левого берега на правый».

Об аварии 13 сентября, которая сделала ее вдовой, Татьяна узнала из новостей.

«Я почувствовала, что что-то случилось: он не отвечал на звонки, я начала беспокоиться и забила в поисковик «мотоцикл авария». Первая новость выскочила – ДТП на Немировича, там горел наш мотоцикл, – продолжает женщина. – Я не знаю, почему все так произошло, почему уходят молодые и полные сил».

Вот так трагедия была описана в сводках ДТП. Водитель 1977 года рождения за рулем Subaru Stella двигалась по улице Немировича-Данченко и при повороте налево не предоставила преимущества в движении.

Произошло столкновение со встречным мотоциклом Yamaha. От удара мотоцикл загорелся, 51-летний владелец Yamaha в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Помощь понадобилась и водителю Subaru, сообщили в дорожной полиции.

Добавим, что аварии с участием мототранспорта происходят в Новосибирске каждый год. Виной тому не только стиль вождения новичков и нехватка грамотных мотоинструкторов, но и географический фактор,

комментировал VN.ru

один из представителей мотосообщества столицы Сибири Константин Нельзин.

Сезон в Сибири короткий, каждое лето автомобилисты привыкают к своим соседям по проезжей части, а байкеры привыкают к тем, кто сидит в машинах.