Войти в почту

«Сутки выдались сложными»: в Приамурье произошло 67 аварий за последние 24 часа

В ГИБДД Амурской области признаются, что предыдущие сутки выдались сложными. По области произошло большое количество ДТП. На дорогах Приамурья зафиксировали 67 аварий, из них пять – с пострадавшими людьми.

«Сутки выдались сложными»: в Приамурье произошло 67 аварий за последние 24 часа
© 2x2.su

Так, в Белогорске при столкновении автомобилей ВАЗ-21063 и МКМ-35 (мусоровоз) травмы получил водитель легкового авто.

В Ивановском округе столкнулись Toyota Probox, Nissan Almera и Honda Fit. В аварии пострадал пассажир Nissan Almera - подросток 2006 года рождения.

В селе Белогорье водитель Shacman 1976 года рождения не справился с управлением, и автомобиль перевернулся. Пострадали водитель и пассажир 1967 года рождения.

Медицинская помощь потребовалась водителю легкового авто после ночной аварии в Благовещенске: столкнулись Toyota Funcargo и Nissan Wingroad.

Между тем телеграм-канал SVB NEWS сообщает о нескольких авариях в Свободном с участием автобусов:

На переезде ВРЗ вечером 2 ноября автобус съехал с проезжей части. Движение было затруднено. Осложнения с гололедицей на улицах города сохраняются. На улице Малиновского вчера, 2 ноября, вечером столкнулись два пассажирских автобуса.

Во многом авариям поспособствовало изменение погоды.

Уважаемые участники дорожного движения! Обращаем ваше внимание, что практически все дорожные происшествия произошли по причине несоответствия скорости при неблагоприятных погодных условиях! Сегодня на дорогах сохраняется сложная обстановка! Просим быть внимательными! По возможности исключите поездки на автомобиле! Неопытным водителям настоятельно рекомендуем не использовать личный транспорт! Если поездка всё же необходима, то при управлении автомобилем неукоснительно соблюдайте требования правил дорожного движения! И помните о том, что в условиях гололёда несоответствие скорости повышает риск аварийных ситуаций! – обращаются к амурчанам сотрудники ГИБДД.

Напомним, глава Благовещенска Олег Имамеев подписал постановление о введении режима повышенной готовности. Как писал

портал 2x2.su

, причиной стал обильный снегопад и сильный ветер,

который ожидается 3 ноября

.