Войти в почту

Массовое ДТП с грузовиками произошло в порту Владивостока

Сегодня днём во Владивостоке произошло ДТП с участием трёх крупногабаритных грузовиков в районе взъезда на территорию рыбного порта в районе улицы Полтавской, 21, сообщает ИА DEITA.RU

Массовое ДТП с грузовиками произошло в порту Владивостока
© Deita.ru

В социальных сетях распространяется видеозапись момента столкновения, попавшего в объектив видеорегистратора: один грузовик стоял вдоль дороги, ожидая очередь на въезд в порт, а другой грузовик, Mitsubishi Fuso, врезался в него на полном ходу. Кабина «Мицубиси» оказалась серьёзно деформирована, и чтобы достать оттуда шофёра, пришлось вызывать спасателей, утверждают очевидцы. Водителя госпитализировали с множественными травмами.

По предварительной информации, у «Мицубиси» отказали тормоза. При столкновении с прицепом грузовика он задел кабину другого большегруза в очереди, чей видеорегистратор и записал ДТП. Судя по этой записи, водитель третьего грузовика не пострадал, хотя он, возможно, в первые секунды после ДТП находился в шоке.

Аварийные комиссары сообщают, что пострадал также пассажир «Мицубиси», но от госпитализации мужчина отказался.

Напоминаем, что официальную стоянку для грузовиков во Владивостоке обещают сделать к 2030 году. Сейчас дальнобойщикам приходится бросать свои контейнеровозы и тягачи с прицепами вдоль дорог, так как легального места для стоянки у них попросту нет. По ночам это часто приводит к ДТП, когда на повороте или скользкой дороге машины сталкиваются с такими брошенными грузовиками, которые, как правило, никак не выделяются, не подсвечиваются на дороге.