Войти в почту

Голова разбита, водитель без сознания: подробности тройного ДТП на трассе в Приамурье

Накануне, 2 ноября, на дороге Благовещенск – Белогорск произошло ДТП, участниками которого стали сразу три автомобиля. В аварии пострадали люди. Помогли пострадавшим сотрудники дорожного патруля.

Голова разбита, водитель без сознания: подробности тройного ДТП на трассе в Приамурье
© 2x2.su

Как рассказали в амурском министерстве транспорта, около 19:00 экипаж дорожного патруля двигался по маршруту Благовещенск – Белогорск. На 78-м километре перед патрульной машиной столкнулись сразу три машины.

Водитель автомобиля Toyota Probox выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Honda Fit. Они зацепили третью иномарку, которая ехала перед нами, закрутилась «карусель», и её зажало между двумя авто. При этом поток машин, фур идёт по трассе, на улице темно. Ситуация сложилась опасная. Я включил маячки, побежал выяснять ситуацию и оказывать помощь, - поделился сотрудник патруля Дмитрий Борисенко.

Как оказалось, в Honda Fit сидели две женщины, одна из них разбила голову. Водитель третьей иномарки потерял сознание, на заднем сиденье авто сидел подросток.

Третью иномарку помяло сильнее остальных. Водитель – мужчина лет 45 - без сознания. Я начал растирать его снегом, он пришёл в себя, раздышался. Подросток испугался, но он спал во время аварии, поэтому не сразу понял, что случилось. Визуально тоже был цел. У нас с собой всегда есть аптечки, на дороге без них нельзя, - описал произошедшее Дмитрий Борисенко.

При этом специалист считает, что лучше, когда аптечки лежат в машине без дела. Сотрудник патруля призвал автомобилистов соблюдать осторожность.

На место аварии вызвали ГИБДД и медиков.

Напомним, в Амурской области всю ночь убирали последствия снегопада. Неопытным водителям рекомендовали отложить поездки, писал портал 2x2.su.