Войти в почту

21-летняя автомобилистка погибла в ДТП в Приморье

В селе Петровка под Большим Камнем произошло смертельное ДТП на 65-м километре трассы Владивосток – Находка – Порт Восточный, после кафе «Шале», сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

21-летняя автомобилистка погибла в ДТП в Приморье
© Deita.ru

Девушка 2002 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corolla Axio, не справилась с управлением и случайно оказалась на полосе встречного движения. Там «Тойота» столкнулась с автомобилем Honda Vezel.

По словам свидетелей, удар был такой сильный, что машина чуть было не загорелась. Пожара удалось избежать благодаря слаженным действиям очевидцев. Свидетели пишут, что юная автомобилистка шла на обгон, но этот участок трассы является сложным, аварийным, и опасный манёвр стоил девушке жизни. Виновница автоаварии скончалась на месте преступления, а 49-летний водитель «Хонды» и его пассажирка получили травмы разной степени тяжести.

Полиция отмечает, что в этом году хозяйку «Тойоты» к ответственности за нарушения ПДД не привлекали. Вероятно, не слишком опытная автомобилистка (официальный водительский стаж составляет 3 года) не рассчитала своих навыков в неблагоприятных дорожных условиях.

По факту смертельного ДТП в Шкотовском районе сотрудники ГИБДД проводят проверку, назначено проведение ряда исследований. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.