Войти в почту

В Новосибирске посетитель вытрезвителя выбил окно из-за боязни врачей

Известно, что новосибирец выпил еще дома. Точнее, как он потом сам признает в суде, перепил, из-за чего его мать вызвала полицейских.

Не успели правоохранители доставить сибиряка в вытрезвитель, как их опять туда вызвали. Дело в том, что мужчина «выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу».

Администратор учреждения отметил, что новосибирец, отказываясь от помещения в центр, «повредил имущество, разбив деревянной палкой окно».

Как пишет издание «Новая Сибирь», в Советском районном суде мужчина признал свою вину и раскаялся. Его осудили по статье 20.1 КоАП РФ, назначив двое суток административного ареста.

Следует напомнить, что новый вытрезвитель заработал в начале сентября по адресу: Старое шоссе, 140/1. Учреждение рассчитано на 20 мест и сможет принимать в год до 7 тысяч человек.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске в автобусе произошел конфликт из-за включенной печки. Редакция также писала о том, что в Новосибирске мужчина в неадекватном состоянии заперся в квартире с двумя детьми. Читайте также материал о том, что новосибирец посадил собутыльника на цепь и запер в погребе.

Оксана ФЕДОРОВА