Войти в почту

Благотворительный проект «Макулатура рулит» стартовал в России

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной при поддержке общенационального союза некоммерческих организаций России объявил о старте I Всероссийской акции проекта «Макулатура рулит». Об этом в четверг, 9 ноября, сообщили в пресс-службе организации.

Благотворительный проект «Макулатура рулит» стартовал в России
© Вечерняя Москва

Акция приурочена ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

— День памяти жертв ДТП стал важным инструментом в контексте глобальных усилий по сокращению числа жертв дорожно-транспортных происшествий, — сообщили организаторы.

Цель проекта заключается в привлечении общественности к сбору бумажного вторсырья и повышении осведомленности о бережном отношении к природным ресурсам. Помимо этого, организаторы привлекают внимание водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме ДТП и оказанию адресной помощи пострадавшим.

Для участия в акции все желающие могут собрать макулатуру и сдать ее в приемный пункт. Организаторы подчеркнули, что все вырученные средства будут перечислены на расчетный счет фонда.

Чаще всего ДТП, в которых погибли или пострадали люди, происходили из-за несоблюдения дистанции во время движения. Об этом на пресс-конференции, которая прошли в редакции «Вечерней Москвы», сообщил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Александр Быков.