Войти в почту

Водитель убился на заснеженной трассе "Уссури" в Приморье

9 ноября на заснеженном участке федеральной трассы «Уссури» в районе села Тамга под Лесозаводском водитель автомобиля «Toyota Ist» не справился с управлением и попал в смертельное ДТП, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД и МЧС по Приморскому краю.

Водитель убился на заснеженной трассе "Уссури" в Приморье
© Deita.ru

«Тойота» оказалась на полосе встречного движения, произошло столкновение с микрогрузовиком «Nissan Atlas». 56-летний водитель «Тойоты» погиб на месте, травмы получили 45-летняя женщина, ехавшая с виновником аварии, и 61-летний водитель «Ниссана». Пострадавшим потребовалась госпитализация.

К ликвидации последствий аварии пришлось привлекать 28-й отряд противопожарной службы. Спасателям пришлось использовать гидравлический инструмент для деблокировки пострадавших.

По факту смертельного ДТП сотрудники ГИБДД проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований.

Это уже не первая авария в сезоне, когда водители не справляются с управлением на скользкой дороге. Два раза уже слетали с дороги рейсовые автобусы – в Анучинском и в Ханкайском районах. Пострадавших в авариях нет.

Предупреждая об опасности управления транспортными средствами в межсезонье, полиция Владивостока упоминала о ДТП в районе улицы Русской – начинающий водитель не справился с управлением, его автомобиль врезался в бетонную опору здания, парень и девушка-пассажирка получили травмы. Во Владивостоке ещё нет снежного покрова и не было существенных смешанных осадков, но есть заморозки по ночам, местами образуется гололедица из-за подтекающих инженерных коммуникаций. Режим повышенной готовности в краевом центре действует до 11 ноября.