Войти в почту

Шесть человек пострадали в ДТП на острове Русском

Вчера днём на Университетском проспекте во Владивостоке произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в аварии пострадали пять девушек и юноша, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Шесть человек пострадали в ДТП на острове Русском
© Deita.ru

Авария – банальное столкновение автомобилей, один из которых не уступил дорогу транспортному средству при выезде с прилегающей территории. Легковушка «Mazda Demio», которой управляла 19-летняя девушка, ехала по Университетскому проспекту в сторону Русского моста. На кольце в районе Новосильцевской батареи поворачивала в ту же сторону 22-летняя автомобилистка за рулём «Nissan Moco». Приоритет в движении был у «Мазды», но «Ниссан» не уступил ей дорогу, легковушки столкнулись.

Пострадали обе автомобилистки, а также 19-летний парень и 22-летняя девушка, ехавшие с виновницей аварии, и три пассажирки «Мазды» в возрасте 18 и 19 лет.

Хозяйка «Ниссана» - начинающий водитель, за рулём менее года. Это её первое нарушение ПДД. Девушку ждёт административная ответственность по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Идёт административное расследование, назначены экспертизы.

ДТП такого рода происходят на Университетском проспекте часто: в октябре грузовик, выезжавший на проспект с территории кампуса в районе остановки «Мини-ТЭЦ Центральная», не пропустил легковой автомобиль, а чуть раньше чёрный «Мерседес» выезжал с территории медцентра ДВФУ, протаранил «Тойоту Аква» и чуть было не врезался в толпу студентов на пешеходном переходе. Весной возле «Центральной» мини-ТЭЦ из-за конфликта водителей на второстепенной дороге и главном направлении случилось массовое ДТП, в котором повреждения получили шесть автомобилей, в том числе припаркованные.