Войти в почту

Сильный снегопад осложнил ситуацию на дорогах в Благовещенске

Сегодня, 16 ноября, в Благовещенске – очередной снегопад. Осадки осложнили ситуацию на дорогах, из-за чего водители попадают в аварии.

Сильный снегопад осложнил ситуацию на дорогах в Благовещенске
© 2x2.su

Так, по данным Telegram-канала @dpskontrol_28rus, на улице Студенческой, возле АмГУ, произошло ДТП из-за несоблюдения дистанции. Другая авария случилась в районе улиц Василенко – Институтской.

В Telegram-канале @autoroadblg опубликовали видео аварии на Шевченко- Красноармейской и возле пенсионного фонда.

Тем временем снег продолжает идти. В областной госавтоинспекции со ссылкой на синоптиков предупредили, что местами в Приамурье осадки не прекратятся до утра пятницы.

Водителям рекомендовали отказаться от дальних поездок. Если же это невозможно, следует тщательно продумать маршрут, сообщить детали родственникам, быть предельно внимательным, увеличивать дистанцию, снижать скорость на затяжных поворотах и в условиях плохой видимости. Также нельзя забывать включать внешние световые приборы, дополнительно использую противотуманные фары.

Пешеходам советуют переходить дорогу только в положенных местах, не отвлекаться на телефоны, а в тёмное время суток носить на одежде световозвращающие элементы.

Не способствует улучшению обстановки и то, что с 9:00 до 16:00 в Благовещенске отключили несколько светофоров - на пересечениях Красноармейской с Шевченко, Пионерской и 50 лет Октября. Плановые работы проводит АКС.

По информации мэрии Благовещенска, техника и рабочие ГСТК очищают городские улицы, несмотря на продолжающиеся осадки.

Чтобы работа была максимально эффективной, на предприятии сократят пересменки. Техника будет заходить только на дозаправку и короткое техобслуживание.

Ранее жители Благовещенска пожаловались на нестабильный график автобусов в непогоду. По словам горожан, маршрут № 8 может задерживаться на полтора часа и более, писал портал 2x2.su.