Войти в почту

Автомобили продолжают биться на обледеневших дорогах Приморья

В Приморском крае автомобили продолжают биться на обледеневших дорогах в период действия штормового предупреждения. Очередной автомобиль оказался за пределами проезжей части на 18-м километре автодороги «Владивосток – Находка – порт Восточный», сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД региона.

Автомобили продолжают биться на обледеневших дорогах Приморья
© Deita.ru

Жертвой гололёда стал 61-летний водитель автомашины Nissan Serena, ехавший со стороны Владивостока в сторону Находки, и его 32-летний пассажир. Водителя госпитализировали с травмами разной степени тяжести, пассажир отделался амбулаторным лечением.

Стаж водителя составляет 27 лет.

По факту аварии проводится проверка, назначены исследования.

Напоминаем, синоптики обещали, что осадки начнутся ближе к вечеру 16 ноября, но дождь со снегом зарядили уже в ночь с 15 на 16 ноября. Только с 00:00 до 12:30 на дорогах Приморья зарегистрировали 18 ДТП, один человек погиб, девять пострадали. Механические повреждения получили 33 транспортных средства.

Погибшая – 32-летняя пассажирка автомобиля «Toyota Corona». 37-летний водитель «Короны» не справился с управлением, оказался на полосе встречного движения и столкнулся с машиной «Toyota Harrier». По информации ГИБДД, виноваты тут уже не только должностные лица, ответственные за подготовку дорог к зимнему периоду, но и сам водитель «Короны», который ехал на слишком высокой скорости, явно небезопасной в сложных дорожных условиях. Виновник аварии и водитель «Toyota Harrier» госпитализированы.

Самой резонансной аварией этого утра стал съезд в кювет микроавтобуса Fiat, принадлежащего средней школе № 1 села Вольно-Надеждинское. Автобус ехал на зимней резине, документация в порядке. Водитель опытный, у 66-летнего шофёра стаж вождения составляет 37 лет, в этом году мужчину не привлекали к ответственности за нарушение ПДД.

Полиция сообщает, что из 14 детей, которые ехали в автобусе, госпитализация потребовалась 15-летней ученице. Как уточнил «РИА Новости» представитель краевого Минздрава, у неё черепно-мозговая травма и ушибы конечностей. Трём детям назначено амбулаторное лечение. Всех школьников осмотрели врачи, в том числе шестерых детей отправили в городскую больницу № 2 во Владивостоке, чтобы обследовать более детально.