Войти в почту

Опасные повороты и перевалы: где сложно и невозможно проехать в Приморье сегодня

В Приморском крае продолжается снегопад, дорожная обстановка местами значительно ухудшилась. Самые проблемные участки дорожно-транспортной сети Приморья – в обзоре ИА DEITA.RU.

Опасные повороты и перевалы: где сложно и невозможно проехать в Приморье сегодня
© Deita.ru

По официальным данным «Примавтодора», в Ханкайском округе нет проезда для всех видов транспорта с третьего по седьмой километр трассы Михайловка – Турий Рог – Кировка. Замело трассу Шкотово – Партизанск, там работает спецтехника, ограничений пока нет. Неофициально очевидцы предупреждают, что и в самом Партизанске снега навалило прилично, дороги замело.

В Надеждинском районе и городских округах Владивостока, Артёма, Уссурийска «Примавтодор» ведёт расчистку дорог от снега. Ограничений для проезда там пока тоже нет, но без острой необходимости водителям на дороги этих муниципалитетов лучше не выезжать. На заснеженной Шаморовской трассе, например, уже произошло серьёзное ДТП: водители на Toyota Carib и Toyota Corolla Axio не справились с управлением, обе легковушки врезались в леерные ограждения.

Автомобилисты сообщают об обледенении Американского перевала под Находкой: несколько машин уже улетели в кювет. Ещё один опасный участок в городском округе сегодня – поворот к бухте Средней, там тоже замечены автомобили, опрокинувшиеся в кювет. В самой Находке обледенел перекрёсток проспекта Мира и Находкинского проспекта, выезжающих туда водителей просят начинать тормозить заранее.

Минтранс Приморья информирует, что из-за непогоды отменены утренние автобусные рейсы: №533 «Владивосток — Валентин» и №506 «Находка — Владивосток».

Зато в электричках Владивостока добавили вагонов, приглашая участников дорожного движения воспользоваться этим видом транспорта и не вносить свою лепту в уплотнение дорожных заторов.

Обновлено. На территории Партизанского округа ввели запрет на движение большегрузного транспорта через 133-й километр автодороги Артем - Находка - порт Восточный.

Во Владивостоке для повышения пропускной способности улиц временно отключили два светофора - на перекрестке улиц Снеговой и Карьерной, а также в районе улицы Снеговой, 34 ст. 6. Светофоры работают в режиме жёлтого мигания.